Возможные направления использования губернаторских средств материнского капитала для третьего ребенка, рожденного в 2012 году

• г. Кострома

Куда я имею право направить губернаторские средства из материнского капитала по рождению на третьего ребёнка (рождённого в 2012 году) ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае в каждом регионе установлены свои правила использования регионального материнского капитала, как правило, они совпадают с теми целями на которые можно использовать федеральный МК.

Доброго времени суток!

Зависит от региона - это устанавливается местным законодательством в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

Ольга, добрый день!

Целевое назначение ограничено только приобретением или строительством жилого помещения в ипотеку. Средства выделяются на первоначальный взнос.

Закон Костромской области № 197-4-ЗКО от 05.10.2007 г. «О социальной выплате на приобретение (строительство) жилого помещения гражданам при рождении (усыновлении, удочерении) третьего или последующего ребенка»;

Постановление областной Администрации № 81-а от 27.02.2009 г.

Всего Вам наилучшего!