Право на получение регионального материнского капитала и возможность его использования на ремонт квартиры

• г. Саратов

В 2013 году радила третьего ребёнка. имею ли я правона получения регионального материнского капитала? Магу я их потратить на ремонт квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Улучшение жилищных условий:

покупка жилья на территории области по договору купли-продажи;

строительство жилья в Саратовской области:

участие в долевом строительстве многоквартирного дома;

строительство индивидуального жилого объекта с привлечением подрядной организации;

погашение основного долга и процентов по кредитам (займам), взятых на покупку (строительство) жилья на территории области по кредитному договору (договору займа).

Вот перечень того что можно сделать с мат капиталов в плане жилья, ремонт тут отсутствует, по этому на ремонт потратить нельзя.

Если Вы не лишены родительских прав в отношении предыдущих детей, то право на получение сертификата Вы имеете. К сожалению, на ремонт квартиры дынные средства Вы потратить не можете, поскольку законом предусмотрена возможность реконструкции только индивидуального жилого дома на средства материнского капитала.