Как потребовать перенести газопровод находящийся на моём участке?

• г. Астрахань

Приобрёл дом с участком, по стойкам на моём заборе проходит газопровод к соседям, могу я потребовать перенести его за забор. Расстояние от газопровода до дома 1,5 м,?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Да, можете потребовать в данном случае на основании статьи 304 ГК РФ, в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

Можете потребовать, если есть законные основания. Просто так, я хочу, основанием не является. Попробуйте другой путь. Всего доброго.

Доброго времени суток! Безусловно имеете право заявить подобное требование на основании норм права статьи 209 Гражданского кодекса РФ.

Здравствуйте! Прежде чем приступать к выполнению работ по переустановке газовых труб, необходимо обратиться с заявлением в газовую службу. Делается это для того, чтобы вы имели возможность получить консультацию квалифицированного специалиста, который проведет осмотр и определит возможность проведения таких работ. При необходимости, он составит новый проект монтажа газопровода. После этого газовая служба присылает газовщиков, которые и проделают весь объем работ.