Что дают за 5 х детей в семье?

• г. Москва

Что дают за 5 х детей в семье?

Ответы на вопрос (2):

Пятый ребенок получает пособие. Сумма пособия назначается в соответствии с ежегодными постановлениями. Начисление пособия в следующем году будет составлять семь тысяч рублей. Увеличение выплаченного пособия не производится, если в семье родился третий или следующий ребенок. Выдача пособия производится до исполнения малышке полтора годика. Далее можно будет воспользоваться другими льготами.

Если количество детей в семье составляет более пяти человек, то у родителей появляется возможность для получения скидок для погашения счетов коммунальных платежей.

В случае, когда жилье многодетной семьи не обеспечено центральным отоплением, будет предоставлена скидка для приобретения отопительных приборов. Кроме этого с давнего времени производится разработка в правительстве проекта для выдачи семье с большим количеством детей, жилья. В данном случае семья должна быть с пятью детьми или более.

У молодых семей есть право на получение субсидий, и участвовать в специальной программе. Понятно, что молодым семьям трудно приобрести свое жилье и в это же время заниматься своими детьми. Воспользовавшись программой для молодых семей, у супружеских пар появится возможность для получения сорока процентной льготы, чтобы купить жилье. При наличии детей, льгота будет предоставлена на 45 процентов.

Здравствуйте, Евгений! В разных регионах РФ установлены свои критерии многодетности и существуют разные региональные программы по льготам для многодетных семей, Вам необходимо обратиться по месту регистрации Вашей семьи. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.