Остановленный водитель рассказал о произволе инспекторов ГИБДД и ищет помощь в обращении за справедливостью

• г. Екатеринбург

Остановил инспектор ГИБДД потребовал документы, я ему ответил что я нарушил чтоб он назвал причину остановки! Объяснил ему что права с птс оставил на работе и сказал что сейчас их привезут! Начал звонить просить колеге с работы чтоб он привёз их!на что инспектор мне ответил документы предьяви! Я ему сказал что их сейчас привезут! Он приказал выйти мне с машины! Я сказал что имею права не выходить! Он сказал что у них идёт операция на наркотики, что похожая машина у них есть в аринтеровке по угону! Я сказал сейчас привезут документы и пробьёте на всё что угодно! Я попросил его показать мне оринтеровки на машину! Он вытащил меня с машины заламал руки распинал ноги! После этого заставил открыть капот! Залез под капот посмотрел и закрыл! Второй мне приказал открыть пассажирскую дверь и шарился у меня в пакете! Без понятых! Не один из инспекторов не представлялся! Удостоверение не показывал! На перекрестке камеры висят видео этого всего происходящего в камеры попало 100%!инспектор угрожал что оформить мне не пониновение и посадит, а машину на штраф стоянку заберут! Я ему пояснил что я ж не отказываюсь их предъявлять, что их сейчас привезут и я всё предьявлю! Машине у меня страховой полис был я им передал! Они приказали сесть к ним в авто! Там они через страховку пробили что штрафы мелкие и все уплочены! Я записал номер машины и бортовой номер! Куда мне можно обратиться? И как написать заявление? Фамилии и данные я не знаю, так как никто из них не представлялся!

Ответы на вопрос (2):

Доброй вам ночи

Уважаемый Алексей Александрович, в данном случае можно обратиться с заявлением в СКР РФ по факту произошедшего. Советую купить видеорегистратор, распечатать Приказ МВД № 185 и возить с собой.

Доброй ночи Алексей, за защиой своих прав вы може обратиться с жалобой в прокуратуру, службу собственной безопасности (осб, усб)