Оплата больничного листа для предпринимателей при добровольном страховании - сроки и условия

• г. Воронеж

А если я предприниматель и заключила договор добровольного страхования, то за какой период мне оплатить должны больничный лист в году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у Вас имеется договор с ФСС и Вы оплатили взносы за предыдущий год, то листок нетрудоспособности будет оплачен полностью с учетом положений ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ