Добрый день! Можно ли дарить квартиру ребенку (8 лет), если квартира в ипотеке. Спасибо.

• г. Лангепас

Добрый день!

Можно ли дарить квартиру ребенку (8 лет), если квартира в ипотеке.

Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Пока не погашена ипотека, то ничего с квартирой не сделаете.

Гасите ипотеку, снимайте обременение и дарите

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нет, не сможете ипотечную квартиру подарить. Сделку можете совершить после закрытия кредита полостью и получению необходимых документов о праве собственности.

Если квартира находится в ипотеке, то любые сделки с ней возможно только с разрешения банка. Вам следует обратиться в банк с таким вопросом.

Здравствуйте! В данном случае нет не сможете так как данная квартира находится в залоге у банка.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

А при оформлении квартиры можно это сделать. Квартиру только собираемся покупать.

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Выделить долю ребенку или всю квартиру?

Нет, банки на такое согласие не дают из-за сложностей с обременением

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если вы квартиру только покупаете на средства ипотечного кредита, то можно оформить долю на несовершеннолетнего ребёнка, если банк не будет возражать.

Здравствуйте уважаемая Елена! Вам необходимо знать, что при оформлении квартиры в собственность и получения свидетельства гос. регистрации можете распоряжаться, продавать или дарить. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Как вы хотите у вас не получится Банк никогда вам не выдаст кредит под залог квартиры если ее собственником будет ст 209 ГК РФ ребенок.