В суде судья не взялась за такое мотивируя это указом свыше (БОМЖей в Москве и так много)!

• г. Москва

Ситуация такая - в приватизированной на меня, мать и деда квартире прописан бывший муж матери, он в приватизаии участия не принимал, появившись в нашей семье после таковой. Ну наверное банальная ситуация - спился ушел из дома и вот уже 3 года не появляется и соответствнно не платит за квартиру, выписываться не хочет, да и некуда, с матерью в разводе после разбирательств в суде. Как его выписать без согласия? В суде судья не взялась за такое мотивируя это указом свыше (БОМЖей в Москве и так много)! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации можно попробывать признать гражданина безвестно отсутствующим. Гражданин может быть признан таковым если не появляется в месте своего жительства в течении года и нет сведений о месте его пребывания.