Сожитель украл деньги моего работодателя - как составить заявление для принудительного возврата денежных средств?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация простая, сожитель украл у меня денежные средства, которые являются собственностью моего работодателя. Заявление я напишу, но за такое преступление ему грозит максимум 300 часов исправительных работ, а вот мне в полное реальный срок. Расписку сожитель писать отказывается, чтоб урегулировать все мирным путём, как написать заявление так, чтоб возврат денежных средств был в принудительном порядке? Когда всему он не работает.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте уважаемая Ольга! Вам необходимо знать, что в любом случае нужно написать заявление в полицию, а наказание будет определять уже суд с учетом всех обстоятельств.

Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Здравствуйте.

Вернуть денежные средства вы можете заставить, но только в судебном порядке. Нужно еще будет доказать, что именно он их украл.

..Заявление я напишу...

Если произошла кража и лицо, совершившее кражу достоверно установлено, то на каком основании Вами до сих пор не подано заявление в полицию?

Именно от срочности Вашего заявления зависит исход дела.

Вам нужно в уголовном процессе заявлять требования о возмещении материального ущерба. Также вы можете сделать это самостоятельно в гражданском процессе.

Человек взявший деньги полностью признался мне в этом и так же рассказал куда и как потратил эту сумму, более того в этих местах есть камеры видео записи и там все производиться по паспортным данным, что скорее всего упрощает процесс.

В зависимости от того, какая сумма была передана в долг. В отсутствие письменного договора, отсутствует возможность ссылаться на свидетельские показания, в данном случае наличие видеозаписи, конечно, это хорошо, но в даном случае, я бы все же попробовал вариант взыскания суммы как неосновательное обогащение.

Добрый день, уважаемая фольга

Подавайте гражданский иск на возмещение матриаального и морального ущерба

Удачи вам и вашим близким!