Может ли Банк требовать мою присутствие на работе при уже выплачиваемом долге с зарплаты?

• г. Екатеринбург

Имеет ли право Банк приходить на работу ко мне если им судебные приставы с моей зарплаты уже взыскивают долг? Давят на то, что им необходимо подписать какую-то анкету досье и просят справку НДФЛ,

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Нет, не имеют право приходить к Вам на работу и требовать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Можете отказаться и не подписывать никакие документы. По поводу справки 2 НДФЛ - Вы не обязаны ее предъявлять на данной стадии.

Приходить к Вам на работу взыскатель по исполнительному отзовистам имеет право. Распространять сведения о задолженности не имеет права. Никаких справок е подписывайте. Вы вправе вообще не общаться с представителями банка.