Как осуществить возврат и получить компенсацию за аренду рекламной видеостойки?

• г. Воронеж

Здравствуйте! В июле этого года я приобрела рекламную видеостойку. Установила ее только в октябре и через несколько дней выяснилось, что она работает не исправно-выключается самопроизвольно. Поскольку я плачу за неё аренду, меня интересует вопрос-могу ли я осуществить возврат видеостойки и получить компенсацию за оплаченную аренду. И что для этого необходимо сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена, здравствуйте!

Поскольку товар некачественный, то ВЫ вправе защищать свои права на основании Закона "О защите прав потребителей"

Советовала бы Вам обратиться с письменной претензией к продавцу.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи.

За помощью в составлении претензии или за консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

Доброго времени суток!

Компенсацию в принципе получить можно, нужно начать с подачи претензии

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день!

Для того, чтобы получить компенсацию и вернуть товар обратно, Вы должны написать претензию продавцу. После он проведет проверку качества товара, вы вправе присутствовать при проведении экспертизы и в случае несогласия с ней оспорить заключение экспертизы в судебном порядке.

Если нужна помощь - обращайтесь, разберемся.

Удачи и всего хорошего.