Как подать заявление о возбуждении исполнительного производства по алиментам по своему месту жительства?

• г. Колпашево

У меня такой вопрос... у меня на руках исполнительный лист о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Бывший муж прописан в другом районе. Могу ли я подать заявление о возбуждении испонительного производства судебным приставами по своему месту жительства? У меня двое несовершеннолетних детей и у меня нет возможности ездить к судебным приставам в другой район.

Ответы на вопрос (7):

Исполнительное производство ведётся по месту жительства должника. Соответственно исполнительный лист нужно представить в службу приставов по месту жительства ответчика.

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Нет, не можете, просто не примут у Вас лист.

Вам надо почтой отправить лист в приставы того региона, где он живет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Заявление о возбуждении исполнительного производства подается судебному приставу по месту жительства должника. Заявление можно отправить почтой.

Добрый день! Нет, вы не можете подать исполнительный лист по своему месту жительства. Как, по Вашему, приставы будут заниматься взысканием? Им нужно находится рядом с должником, что бы проводить исполнительные действия. Это в ваших интересах.

Доброго вам времени суток. Подавать исполнительный лист необходимо по месту жительства должника. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день.

Подавать исполнительный лист нужно обязательно по месту прописки мужа! Но ездить туда не обязательно, направить его можно почтой. И к нему нужно обязательно приложить заявление о возбуждении исполнительного производства. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить заявление и даст все необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае вам необходимо подать заявление по месту жительства вашего мужа ы можете сделать это почтой.