Скажите пожалуйста, могу ли я приобрести за мат. капитал пол дома у бабушки? Дом полностью ее!

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, могу ли я преобрести за мат. капитал пол дома у бабушки? Дом полностью ее!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет, только целый дом можете приобрести с привлечением средств материнского капитала. В ином случае ПФР откажет в перечислении средств.

Здравствуйте!

Приобрести пол дома не сможете, но можете приобрести дом целиком. ПФР не даст разрешение на приобретение половины дома.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае вы можете приобрести за мат. капитал пол дома у бабушки только если данный дом полностью перейдет в вашу собственность.

Добрый день, уважаемая Ирина

Если она продаст весь Вам дом тогда сможете а так не разрешат провести сделку

Удачи вам и вашим близким!