Скажите пожалуйста могу ли я приобрести по мат. Капиталу долю дома у отчима, но я в этом доме тоже прописана?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста могу ли я преобрести по мат. Капиталу долю дома у отчема, но я в этом доме тоже прописана?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но Вам могут отказать.