Скажите пожалуйста могу ли я приобрести по мат. Капиталу долю дома у отчима, но я в этом доме тоже прописана?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста могу ли я преобрести по мат. Капиталу долю дома у отчема, но я в этом доме тоже прописана?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но Вам могут отказать.

Спросить
Пожаловаться

Я получила сертификат на мат. капитал. Могу ли я купить у сестры часть (долю) частного дома в счет капитала. Дом оформлен на сестру, у меня в этом доме доли нет, но я с детьми там прописана.

Могу ли я у своей мамы приобрести, часть дома под мат. капитал, если мы уже прописаны в этом доме.

Мы покупали дом при привлечении мат. капитала, дом на доли не поделен, я с детьми прописана в другом доме! Могу взять кредит под залог дома который был приобретен на мат. капитал? Заранее Спасибо!

Здравствуйте, купили дом за мат. капитал, один ребенок прописана у дедушки я тоже, в этом доме прописан второй ребенок и муж, я одна собстеница дома, можем ли мы его продать?

Могу ли я преобрести дом на мат. капитал у бывшего мужа. У нас трое детей двое из которых прописаны в этом доме, но преобрел он это жилье будучи со мной в браке, но я с ним не в доле и не прописана там.

Хочу преобрести часть дома за мат. капитал. В доме 5 ро владельцев.

Часть дома продаёт один из владельцев.

Могу ли я выкупить в счёт мат. капитала долю одного из владельцев и если дом приобретения в 2010 году нужно ли будет обновлять тех. паспорт или домов книгу владелту дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу ли я преобрести за мат. капитал пол дома у бабушки? Дом полностью ее!

Я с мужем и детьми живем у свекрови, прописаны мы тоже у нее в доме. За счет материнского капитала мы купили дом в другом регионе по площади меньше чем в доме котором мы живем сейчас. Вопрос-могу ли я продать дом купленный за мат. капитал, а долевые доли детям сделать в доме у свекрови? И могу ли я деньги с продажи дома потратить на семейные нужды? Например на ремонт дома в котором мы прописаны?

Можно ли выселить из дома отчима? Если он не прописан в этом доме, прописана только мать. И она замужем за отчимом официально. Но дом не является собственностью матери. Дом оформлен на бабушку. Какими статьями руководствоваться чтобы выселить его из этого дома? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение