Вопросы о проведении ДНК-анализа в случае согласия биологического отца на выплату алиментов на ребенка

• г. Сургут

Подала в суд на выплату алиментов на ребёнка. Био отец признал и согласился платить. Спустя 2 года хочет провести ДНК. сомневается. За чей счёт будет проводится анализ. И можно так сначала признать ребёнка своим а потом передумать.? И что если я против этого анализа? Уверенно что его ребёнок не хочу сына дергать по его прихоти.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Экспертиза будет проводится за счет того кто заявил.

Если у отца есть сомнения, то он в праве обратится в суд с требование об оспаривании отцовства.

Не можете отказать отцу в анализе вы. Анализ будет проводится за счет заявителя. Вы расходов на экспертизу нести не будите.

Это право отца проверить родство с ребенком, обратившись в суд с требованием о проведении генетической экспертизы. Спасибо за обращение.

Решение суда об установлении отцовства в отношении ребёнка уже имеется, оно обязательно для исполнения. Вы вправе отказаться делать этот анализ.

Доброго времени суток.

Анализ оплачивает сторона, которая инициирует его проведение.

Если решение будет принято в пользу истца, то он может взыскать эту сумму с ответчика.

Если Вы не будете согласны, то согласие на экспертизу даст законный отец ребенка, так как он имеет равные с Вами на ребенка права. Запретить этого Вы не сможете.

Добрый день, уважаемая Анастасия

Платить будет он,ребёнку можете не говорить, можете сделать без суда независимую чтоб успокоился

Удачи вам и вашим близким!