Вопросы о проведении ДНК-анализа в случае согласия биологического отца на выплату алиментов на ребенка

• г. Сургут

Подала в суд на выплату алиментов на ребёнка. Био отец признал и согласился платить. Спустя 2 года хочет провести ДНК. сомневается. За чей счёт будет проводится анализ. И можно так сначала признать ребёнка своим а потом передумать.? И что если я против этого анализа? Уверенно что его ребёнок не хочу сына дергать по его прихоти.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Экспертиза будет проводится за счет того кто заявил.

Если у отца есть сомнения, то он в праве обратится в суд с требование об оспаривании отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Не можете отказать отцу в анализе вы. Анализ будет проводится за счет заявителя. Вы расходов на экспертизу нести не будите.

Спросить
Пожаловаться

Это право отца проверить родство с ребенком, обратившись в суд с требованием о проведении генетической экспертизы. Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда об установлении отцовства в отношении ребёнка уже имеется, оно обязательно для исполнения. Вы вправе отказаться делать этот анализ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Анализ оплачивает сторона, которая инициирует его проведение.

Если решение будет принято в пользу истца, то он может взыскать эту сумму с ответчика.

Если Вы не будете согласны, то согласие на экспертизу даст законный отец ребенка, так как он имеет равные с Вами на ребенка права. Запретить этого Вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Анастасия

Платить будет он,ребёнку можете не говорить, можете сделать без суда независимую чтоб успокоился

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Я подал в суд иск на анализ ДНК я не уверен что являюсь биологическим отцом ребенка. Может судья отказать мне в проведении этого анализа если БЖ против этого анализа и утверждает что ребенок от меня.

Живу с женой в гражданском браке. Родился сын. Но с момента развода жены со своим бывшим мужем не прошло 300 дней. Поэтому, по закону, сына оформили на его (бывшего ее мужа).

Жена подала в суд, что бы переписать ребенка на меня. Судья вынесла, что нужно делать анализ ДНК для выяснения отцовства.

Жена не хочет идти делать анализ, т.к. по причине, что придется встречаться со своим бывшим. Я без нее не как, так как, по закону, оня является официальным представителем ребенка.

Вопрос?

Если я подам в суд, суд вынесет, что нужно делать анализ ДНК, а жена так же не будет хотеть идти делать анализ ДНК – суд может ее обязать в принудительном порядке привести ребенка для взятия анализа?

Без решения суда на установление отцовства, мой бывший муж привез анализ ДНК. По этому анализу суд вынес решения об отмене отцовства. В анализе ДНК указана дата, когда бывший муж привез ребенка на сдачу анализа, но наш ребенокна этот момент находился в другом городе. Я подала иск об отмене решения и на сдачу нового анализа ДНК. В суд я предоставила 3 мед. учреждения для сдачи анализа ДНК. Судья настояла и назначила сдачу анализав Великом Новгороде ООО «Медикал Геномикс». На троих должно прийти приглашение, с данного учреждения, о дате сдачи анализа ДНК всем вместе. Приглашение мне пришло 14.02.2017 г, а мой бывший муж сдал анализ 23.01.2017. Я звонила в данное учреждение и директор мне объяснилкак сдается анализ. Что должны быть все вместе на сдаче анализа ДНК. А он уже его сдал. Везде идут нарушения закона и права моего ребенка. Ни кто не обращает на это внимание. Прошу Вас помочь мне в данной ситуации.

Если отец не хочет признавать ребёнка отказывается делать анализ днк но его мать согласна вместо него сделать анализ будет ли экспертиза являться доказательством в суде для того что бы суд признал что ребёнок является его.

Я выплачиваю алименты но уверен что ребенок не мой как мне правильно провести процедуру оспаривания и где сдать анализ днк. Но мать ребенка против этого анализа, какие у меня есть права.

Может ли суд обязать сдать анализ днк несовершеннолетнего ребенка на установление отцовства по

иску отца, если мать против сдачи анализа. Отец ребенка не содержит.

Как провести анализ днк на установку отцовства, если ребёнок и отец живут далеко друг от друга и нет возможности приехать на сдачу анализа вместе. Анализ делается по обоюдному согласию матери и отца ребёнка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый просил узнать, у него в браке родился ребенок, он его на себя не записал, так как не уверен, что он отец, хочет сделать тест на ДНК, а потом записать, если он отец, возможно, после анализа записать ребенка на себя, или надо уссыновлять потом? И анализ можно сделать, если ребенок не записан на него?

У моей младшей сестры проблема. Моя сестра жила и живет в незарегистрированном браке. От этого мужчины родился ребенок, уже 6 месяцев. Вместе с ними живет его мать, которая имеет большое влияние на сына. Малыш внешне похож на отца, но отец и бабушка этого не видят. Сестра настаивает на анализе ДНК, чтобы развеять все сомнения, но отец категорически отказывается от этого анализа. Можно ли через суд заставить сделать анализ ДНК?

У моего знакомого есть сын 5 лет записан на него, но он не уверен, что сын этого его потому что сын очень похож на его брата. Если он самостоятельно сдаст днк анализ (отца который записан в акте о св-во о рождение и ребенка). Что покажет анализ днк если знакомый не окажется его сыном? И в случае анализа днк подтвердиться, что он не отец этого ребенка кто будет выплачивать выплаченные алименты? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение