Физическое лицо с оплаченной государственной пошлиной и услугами юриста об оформлении банкротства сталкивается с дополнительной оплатой в размере 75 тысяч за услуги финансового управляющего. Что делать?

• г. Саратов

Оформляю банкротство физ. лица уже оплатил гос. пошлину услуги юриста 25 тысяч для фин. управляющего но это оказывается ещё не всё управляющий предлагает оплатить ещё 75 тысяч за свои услуги по урегулированию процедуры банкротства. Что делать подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Согласно закону о банкротстве фиксированная выплата управляющему производится после окончания процедуры банкротства. Напишите жалобу в СРО.

Добрый день!

Официально законом о банкротстве предусмотрена только фиксированная выплата управляющему в размере 25 000 рублей. Только в реальности найти управляющего, который согласится проводить процедуру за эту сумму будет очень сложно. Все они тянут еще денег. Вам решать платить ли этому или поискать еще, может, кто поменьше запросит.