Зачем подавать на банкротство, если затраты на юриста и управляющего такие высокие?

• г. Красноярск

Решила подать на банкротство, уже оплатила за анализ своей кредитной истории, сказали около 160 тысяч придется оплатить и юристу и управляющему. Так если бы у меня были такие деньги, я бы и долг тогда гасила. Откуда такие суммы за услуги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Наталья Владимировна!

Нужно смотреть условия Вашего договора. Однако, если Вы не согласны с суммой такой оплаты, то Вы можете отказаться от заключенного договора и вернуть часть аванса.

Как же Вы сначала решили заказать сложные юридические слуги, а потом узнали сколько они стоят? Так не бывает.)) Это типа решил купить машину, а потом узнал сколько она стоит.)) И непонятно за какой "анализ кредитной истории" Вы заплатил и зачем. Похоже имеете дело с мошенниками. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте. Потребитель имеет право отказаться от исполнения работ (оказания услуг) до момента их фактического исполнения, при этом оплатив фактически оказанные услуги и понесенные исполнителем расходы.

А свой вопрос задайте организации с которой решили сотрудничать, поскольку логика ценообразования компании понятна конкретно ей.

Здравствуйте.

1) во-первых минимальные суммы за банкротство = это депозит 25 тр, 20 расходы на публикации почту и тд + как договоритесь с управляющим или фирмой (посредник) у кого он есть.

2) вы можете найти и за 100-120 специалиста, в рассрочку по 5-10 в мес за всю эту работу.

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 20-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) В СРО арбитражных управляющих можно искать, на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.