После выпитого энергетического напитка), что ему грозит и как можно это уладить.

• г. Туринск

У моего брата забрали права, алкотестер показал 0,158 пром. (после выпитого энергетического напитка), что ему грозит и как можно это уладить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 12.8. КоАП - Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если все материалы административного дела составлены корректно, то его ждет лишение прав.