Возможность баллотироваться на пост Главы поселения при наличии условного срока 25 лет назад

• г. Томск

Скажите пожалуйста, могу ли я баллотироваться на пост Главы поселения, если 25 лет назад мне был назначен условный срок?

Более 20 лет, я проработал на руководящей работе (прорабом, нач.участка)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр!

Вы можете баллотироваться на пост Главы поселения. Только необходимо предоставить справку о судимости в избирательную комиссию.

Здравствуйте. Конечно вы можете баллотироваться на пост главы поселения и занимать муниципальную должность. Судимость у вас давно погашена.

Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы, по приговору суда, вступившему в законную силу

УК РФ, Статья 47. Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью

1. Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью состоит в запрещении занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления либо заниматься определенной профессиональной или иной деятельностью.