Проблема гражданского брака - Возможность выселения женой из общей квартиры

• г. Нерюнгри

Здравствуйте! У меня такая проблема, я живу с мужчиной в гражданском браке, он со своей женой развелся в 2011 году. У них общедолевая однокомнатная квартира в которой мы сейчас живем он с сыном и я с дочерью, она подала в суд на беспрепятственное заселение обратно в квартиру. Она может потребовать чтоб я со своей дочерью съехала?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте,

Если вас пропишут то не может, пусть ваш гражданский муж вас прописывает

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.

Да, бывшая жена может потребовать вашего выселения из квартиры поскольку вы там не прописаны. Вы можете там проживать только с согласия всех собственников, но она согласие не даст.

Бывшая жена не даст свое согласие на то чтоб меня там прописали! Может нам нужно зарегестрировать с ним брак?

Здравствуйте! Регистрация брака проблему не решит. Он может выделить долю Вам. Только тогда можете вселиться в судебном порядке.

Здравствуйте, Александр!

В данном случае брак Вам не поможет. Для регистрации в обязательном порядке необходимо разрешение всех собственников.

Добрый день!

Без согласия второго собственника брак тоже не поможет, так как все равно нужно будет согласие бывшей жены для регистрации на долевую собственность. Без согласия второго собственника регистрируются только несовершеннолетние дети зарегистрированных лиц.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Даже если вы зарегистрируйте брак, то для прописки вас понадобится Согласие 2 собственницы квартиры. Ваш сожитель может подарить вам часть своей доли после того, как разделить совместно нажитое имущество. Как только вы станете собственницей Согласие бывшие жены для прописки вам не потребуется.

Добрый день! Беспрепятственно жить в этой квартире Вы сможете только, когда станете собственницей хоть маленькой, но доли в этой квартире - пусть гражданский муж Вам подарит часть от своей доли, тогда бывшая жена - не помеха. Удачи Вам!