Как изменить график встреч с родственниками бывшего супруга и обеспечить ребенку комфорт и отдых в разводе?

• г. Пермь

В разводе 2 года. Есть общий сын 4 года. Есть решение суда по которому отец видится с ребенком. Помимо этого его родители установили себе график встреч. Получается что ребенка забирают каждые вторник и четверг на 3 часа, и выходные с чередование. Но это очень часто. В итоге ребенок сейчас не уравновешен и сам не хочет к ним ездить. Родители бывшего мужа настраивают ребенка против меня. Как установить новый график встреч? Как доказать суду что у ребенка должен быть один дом и он нуждается в отдыхе?

Ответы на вопрос (1):

В суд нужно обращаться по вопрос изменения графика общения с ребенком. Потребуется заключение органа опеки.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

""Статья 55. Доказательства

""1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

""Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.