Вопрос о заверении копии апелляционного определения для подачи кассации - практический опыт и сроки

• г. Хабаровск

Jчто значит п.5 ст.378 гпк: к кассационной жалобе прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений принятых по делу. Я готовля к обжалованию решение мирового суда и апелляционное определение на мою апелляционную жалобу. (рассматривал районный суд).

Практический вопрос в каком суде мне нужно заверить копии апелляционного определения? Для подачи кассации действительно хватит печати мирового суда? Очень важно знать точно, сроки на кассацию крошечные остались. У кого есть практический опыт-пожалуйста подскажите как должно быть.

Сегодня позвонили из районного суда и сказали что у них нет моего гражданского дела (оно в мировом суде давно) поэтому они не могут сделать для меня копии апелляционного определения.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, суд сам выдает заверенную копию своих судебных актов, соответственно Вы можете получить их в суде первой инстанции.

Добрый день, Ольга! Выдает заверенные копии судебных актов судебный орган, принявший решение. Для получения такого документа Вам необходимо обратиться в канцелярию суда, который вынес данное решение.

Извините до меня как-то плохо доходит.

Нужно ехать в районный суд с копиями апелляционного определения завереными мировым судом, чтобы и районный поставил свою печать.

Очень важно, чтобы кассационную жалобу приняли. Вот и спрашиваю как правильно чтобы неотфутболили. Заранее благодарю за практический ответ.

Здравствуйте! Суд первой инстанции (мировой судья) выдает все копии судебных актов. Также мировой судья удостоверяет копии для подачи кассационной жалобы.