Неадекватные требования работодателя - кухонный работник детского сада вынужден делать уборку и мытье полов

• г. Москва

Я работала в детском саду кухонным работником, но на мне ещё была работа в детском саду, (мытье палов в помешении и вытирание пыли) я пошла к заведующей и сказала что это не входит в мои обязанности, на что она мне ответила что мои обязанности такие которые она скажет. Скажите правильно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Нет, это неправомерно. Ваши обязанности должны быть прописаны в трудовом договоре, или в должностной инструкции.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

--- Здравствуйте, просите ознакомить вас с вашими трудовыми обязанностями, и строго их соблюдайте. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Ваши обязанности прописаны в трудовом договоре, если они нарушаются, то вы вправе обратиться в трудовую инспекцию.

Совершенно неправомерно обязывать работников кухни исполнять обязанности уборщицы.

Кроме того, это является нарушением и санитарных требований.

Добрый день, Ирина! Вы обязаны выполнять только ту работу, которая предусмотрена трудовым договором. Более того - ваше рабочее место - на кухне, а не по всем помещениям садика, вы просто не имеете в рабочее время находиться не на своем рабочем месте. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!