Как действовать, если не получаешь аллименты и приставы не реагируют?

• г. Смоленск

Добрый день! Я не разу не получала аллименты начиная с 2009 года. Приставы ничего толком не говорят. В апреле 2017 года его нашли и посадили на 10 суток, был суд. долг по аллиментам 870.000. и опять ничего не платится и все молчат. Какие мои должны быть действия в этой ситуации? Надоело смотреть на это бездействие.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Если у должника ничего нет, то приставы не волшебники и ничего не сделают, работать принудительно заставить не могут

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте!

Судебные приставы бездействуют, поэтому подавайте на них жалобу в прокуратуру. По другому, Вы их не заставите работать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Пишите заявление о возбуждении уголовного дела в отношении должника и направляйте судебным приставам исполнителям и в органы полиции. Оспаривайте бездействия суд. приставов в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день, Екатерина Анатольевна! Вы вправе обращаться с жалобами на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности (вышестоящему должностному лицу) и/или в судебные органы.

Здравствуйте, Екатерина Анатольевна. Если продолжается злостное уклонение от уплаты алиментов, то после административного наказания уже применяется уголовная ответственность.

Подайте заявление о привлечении должника к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ,

Бог Вам в помощь.