Имеют ли женщины, находящиеся в декретном отпуске без получения пособия, право на льготу транспортного налога?

• г. Пермь

Здравствуйте! Скажите пожалуйста имею ли я право на льготу транспортного налога если я нахожусь в декретном отпуске и не получаю пособие в течение 9 месяцев. На иждивении находится ребёнок 2,3 года, воспитываю одна, в разводе.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, к сожалению, каких-либо льгот по уплате транспортного налога в данном случае Вы не имеете

Всего доброго, желаю удачи.

Льготы по транспортному налогу в Пермском крае

От уплаты налога освобождаются физические лица - один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) многодетной семьи, имеющей в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе пасынков, падчериц, усыновленных и удочеренных детей, детей, принятых под опеку или переданных на воспитание в приемную семью, а также детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения или проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, в отношении одного транспортного средства в любой из следующих категорий:

легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно;

грузовые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно;

автобусы с мощностью двигателя до 200 л.с. (до 147,1 кВт) включительно;

самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу.

Право на льготы у вас нет.

Льготы на региональном уровне (Пермь) Категория налогоплательщиков, для которых установлена льгота: физические лица - один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) многодетной семьи, имеющей в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе пасынков, падчериц, усыновленных и удочеренных детей, детей, принятых под опеку или переданных на воспитание в приемную семью, а также детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения или проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации. К сожалению, если под эту категорию вы не попадаете, то льгот не будет.