Случай отказа от дарения автомобиля - как восстановить право собственности и урегулировать компенсацию

• г. Владивосток

Здравствуйте. Есть авто по наследству в долях. 5/6 принадлежит бабушке. 1/6 дочери. Бабушка дарит авто внучке. Бабушкина дочь на словах не против. Бабушка оформляет договором купли продажи авто на внучку. После сделки бабушкина дочь отказывается от своих слов и влияет иск о признании сделки не действительной. Суд удовлетворит иск. Документы анулируются. Каким образом восстановить право собственности на автомобиль, а бабушкину дочь обязать принять деньги за не значительную долю недельного имущества. Стоимость автомобиля 100000 рублей. Дочка желает получить 50000. Как поступить в этом случае? Судье предлогали вынести решение о выплате компенсации. Он отказал.

Ответы на вопрос (4):

Если суд вынес решение, с которым вы не согласны, то в этой ситуации целесообразно подать в суд апелляционную жалобу на решение суда.

Уже упущены сроки. Суть вопроса в другом.

Эту сделку уже не спасти, если нет согласия второго собственника автомобиля, сделка не действительна. С иском в суд о признании права собственности на весь автомобиль и обязании принять компенсацию за не значительную долю не делимого имущества, должна обратиться бабушка-собственник основной доли автомобиля. И затем уже делать с автомобилем все что захочет.

Всего доброго!

Добрый день.

Интересным является вопрос: каким образом разделили авто, ведь это неделимое имущество...

Что касается требования о получении 50 000 рублей, то здесь необходим пересмотр дела. Для этого нужны основания, например вновь открывшиеся обстоятельства.