Могу ли я претендовать на пожизненное проживание в квартире, после отказа от участия в приватизации? Юридическое обоснование.

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Я заключила договор соц найма в 2007 году, в договоре состав семьи помимо меня еще мой муж и сын. я снялась с регистрационного учета после того, как муж и сын приватизировали квартиру. В отделе приватизации есть документы добровольного отказа от участия в приватизации. Я могу претендовать на пожизненное проживание в этой квартире? Можно пожалуйста объяснение с номерами статей, тк нужно именно юридическое обоснование.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Вам уже объяснили по данному факту что вы потеряли свои права пожизненного проживания после снятия с регистрации. По данному поводу есть разъяснение точнее постановление Пленума Верховного суда, можете поискать в сети. Удачи вам и всего наилучшего.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если ВЫ отказались от участия в приватизации - то в соответствии с разъяснениями ВЕРХОВНОГО суда РФ - ВЫ имете право пожизненного проживания

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО