Отсутствие на работе в связи с вызовом к судебным приставам - вопросы оплаты

• г. Кемерово

Здравствуйте. Меня вызывали к судебным приставам по повестке в этот день я не был на работе. Нат работе сказали что они не оплатят мне этот день хотя на самой повестке написано что за гражданином сохраняется средний заработок по месту работы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и (или) трудовую инспекцию. Направляйте сначала работодателю письменное требование об оплате. Вам обязаны будут выдать письменный ответ, который вы вправе обжаловать.