Возврат взрослого сына к родителям - продолжение семейных отношений по статье 31 ЖК РФ

• г. Йошкар-Ола

Господа юристы! Если взрослый сын по окончании вуза не жил долгое время с матерью, женился, развёлся и приехал опять домой и как бы стал жить с рлдителями снова, то данные обстоятельства говорят о продолжении семейных отношений с точки зрения ст 31 ЖК РФ?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

С сыном у Вас семейные отношения прекратятся только если Вы будете лишены родительских прав или Вашего сына усыновят другие люди.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Именно с точки зрения статьи 31 ЖК РФ - да, в данном случае безусловно

Всего доброго, желаю удачи.

К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи

Необходим факт совместного проживания, это или домовая книга, или запись в похозяйственной книге, или запись в лицевом счете ответственного собственника квартиры. Или справка о составе семьи.

Не совсем понятен Ваш вопрос и что Вы хотели этим сказать.

Как говорит Жилищный кодекс РФ! Но по семейному законодательству он не перестал быть Вашим сыном, считается членом семьи.

Да, по ЖК РФ он считается членом семьи

К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

а не состоящий в семейных отношений члена семьи скорей это супруги, которые при разводе в последствии могут быть выселены.