Возврат взрослого сына к родителям - продолжение семейных отношений по статье 31 ЖК РФ

• г. Йошкар-Ола

Господа юристы! Если взрослый сын по окончании вуза не жил долгое время с матерью, женился, развёлся и приехал опять домой и как бы стал жить с рлдителями снова, то данные обстоятельства говорят о продолжении семейных отношений с точки зрения ст 31 ЖК РФ?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

С сыном у Вас семейные отношения прекратятся только если Вы будете лишены родительских прав или Вашего сына усыновят другие люди.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Именно с точки зрения статьи 31 ЖК РФ - да, в данном случае безусловно

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи

Необходим факт совместного проживания, это или домовая книга, или запись в похозяйственной книге, или запись в лицевом счете ответственного собственника квартиры. Или справка о составе семьи.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятен Ваш вопрос и что Вы хотели этим сказать.

Как говорит Жилищный кодекс РФ! Но по семейному законодательству он не перестал быть Вашим сыном, считается членом семьи.

Да, по ЖК РФ он считается членом семьи

К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

а не состоящий в семейных отношений члена семьи скорей это супруги, которые при разводе в последствии могут быть выселены.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы, подскажите имеет ли договор дарения какие-либо особенности с точки зрения возможности взыскания имущества?

Если, конкретно, то могут ли судебные исполнители взыскать с меня подаренный мне земельный участок с домом?

Мой отец развелся с мамой, женился на другой женщине и усыновил ее несовершеннолетнего сына. Является ли теперь этот ребенок мне братом с юридической точки зрения?

При разводе сын жил с матерью. Отец платил алименты по решению суда. На данный момент сын живет с отцом второй год, но отец продолжает платить алименты матери. Обязан ли отец платить алименты матери? Как это оформить правильно с юридической точки зрения и где?

Хочу расторгнуть семейные отношения с родной матерью по семейным обстоятельствам, реально ли это? у меня уже есть своя семья (жена и дочь), мне 25

Что в юриспруденции понимается под понятием семейные отношения и почему муж может быть бывшим членом семьи (развод ввиду отсутствия семейных отношений или сохранения их) а сын - не может быть бывшим членом семьи даже если семейных отношений нет. (по жилищному законодательству)

Брат долгое время жил в подмосковье. Недавно приехал опять жить в Москву (он прописан), с женой ипрописал новорожденного своего ребёнка. 2 месяца плотил за квартиру, а потоп перестал, как его заставить платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын освобожден от армии по зрению, выдан военный билет в 2013 году. Приехал домой работник УВД и предъявил сыну обвинение в даче взятки (которой не было-зрение-7,5). Без повестки, нас приглашают в военную прокуратуру, где говорят о нарушениях в нашем деле и предлагают пройти новое обследование, опять же без официальных документов. Помогите советом. Заранее благодарю. Ирина.

Сын развелся с женой 8 лет назад, сноха с внуком, сын зарегистрированы в моем доме. Живет сноха с внуком на съемной квартире. Внук часто бывал у нас, а последний год жил постоянно. Мы не препятствовали посещению мамы сына. Недавно мой сын снова женился. Бывшая жена устроила в доме скандал: кричала обзывала новую жену. Мы стали препятствовать ее без контрольному посещению нашего дома. Имеет ли бывшая сноха входить в мой дом когда ей захочется?

Как я могу забрать документы из Вуза, если я уехала жить по месту прописки по семейным обстоятельствам, в другой город и регион приехать лично, что бы забрать документы из вуза, не предоставляется возможным. Вуз не закончила. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение