Возможность взыскания имущества по договору дарения - особенности и риски

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы, подскажите имеет ли договор дарения какие-либо особенности с точки зрения возможности взыскания имущества?

Если, конкретно, то могут ли судебные исполнители взыскать с меня подаренный мне земельный участок с домом?

Ответы на вопрос (1):

Да, на подаренное имущество может быть обращено взыскание.