Как обеспечить день отдыха для командированных на 14 часов без предварительного уведомления и приказа о переработке?

• г. Усть-Илимск

Если человека отправляют в командировку на один день, длится 14 часов, это выходной день и с ним заранее не оговаривают переработку, не составлен приказ, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете просто отказаться без объяснения причин. Или направить жалобу в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! В таком случае может отказаться, если это командировка, должен быть приказ, командировочные выплаты и т.д., из Вашего вопроса, пока что видно что процедура не оформлена как положено работодателем.

Так уже командировка была, что тогда?

Если она уже оплачена как полагается, то смысла особого не вижу, если же нет, то тогда нужно обращаться в трудовую инспекцию с жалобой на подобные нарушения со стороны работодателя.