Вмешательство заведующей общежитием в работу воспитателей - правомерно ли и как это прекратить по закону?

• г. Майма

Заведующая общежитием вмешивается в работу воспитателей, делает замечания. Правомерно ли это. Как это прекратить по закону. У воспитателей непосредственно начальник-зам. директора по воспитательной работе. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ирина, добрый день!

Воспитатели должны сообщить о данной проблеме своему непосредственному руководителю, и решением проблемы должен заниматься уже он.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Решение в данном случае - сообщите своему непосредственному руководителю

Всего доброго, желаю удачи.

Если воспитатели зав. общежитием никак не подчиняются, то конечно она не имеет права им указывать. Обратитесь к непосредственному руководителю зам. по воспитательной части и вопрос решите. Напишите на имя руководителя докладную на заведующую.

Добрый день, Ирина!

Такие вопросы подлежат разрешению в порядке субординации в организации. Т.е. по факту нарушения должностных обязанностей/превышения полномочий, каким-либо специалистом по отношении к работникам, которые не находятся в непосредственном подчинении этого специалиста, работники в письменном виде обязаны доложить своему непосредственному руководителю. Непосредственный руководитель, если обладает полномочиями разрешить спорный вопрос на своем уровне, обязан принять соответствующую меры. В случае, если разрешение вопроса не входит в его полномочия и компетенцию, непосредственный руководитель обязан доложить руководителю организации для принятия соответствующих мер (организационных, дисциплинарных, административных) к лицу, допустившему указанные нарушения.