Проблемы с проживанием в общежитии - отказ в доступе и взыскание через приставов. Как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Прописана в общежитии с 2005 года, а проживать там не могу, говорят мол это техническое помещение, ключей не дают и не пускают вообще в общежитие, первые года приходила и забирала квитанции и оплачивала, а сейчас взыскивают через приставов! Как я могу заселиться туда?

Ответы на вопрос (1):

Говорят это одно, напишите заявление для получения ответа о назначении этого помещения. Если действительно будет указано, что помещение не пригодно для проживания, то проводите экспертизу по факту соответствия его пожарным и санитарным нормам жилых помещений. Далее пишете письмо на имя руководителя, в случае отказа, суд