Налог на недвижимость для ребенка-инвалида - обязательство или исключение?

• г. Мурманск

У меня ребенок-инвалид, возраст 9 лет, является собственником 1/2 приватизированной квартиры, должен ли он платить налог на недвижимость?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно, инвалиды освобождены от уплаты указанного налога (льгота предоставляется на 1 объект каждого типа недвижимого имущества)

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Инвалиды с детства освобождены от уплаты налога на имущество на основании п. 3 ч. 1 ст. 407 НК РФ. Нужно подать заявление о предоставлении льготы в налоговую.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Ребенок как известно налог не может платить, потому что он несовершеннолетний. Платит законный представитель-родитель

.Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

[b][/b]Здравствуйте. На основании положений ст. 407 НК РФ инвалиды детства, инвалиды 1 и 2 групп освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц.

Если в собственности ребёнка нет больше жилых помещений, обратитесь в территориальный налоговый орган с заявлением о предоставлении льготы. Если в собственности ребенка имеются еще аналогичные объекты, необходимо подать заявление о выборе льготного объекта и предоставления вычета.

Спросить
Пожаловаться

Я как родитель ребенка-инвалида освобожден от уплаты налога на недвижимость, а то налоговая шлет квитанции мне 0, а ребенку с суммами оплаты налога. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В таком случае вам стоит явиться в налоговую и прояснить данную ситуацию.

.Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Вам по данному вопросу необходимо обратиться в налоговый орган отправивший вам квитанцию, либо по месту жительства предъявите им претензию в том что налог начисляется не законно.

Спросить
Пожаловаться

Какая категория лиц освобождается от уплаты налога на недвижимость. Должен ли платить налог пенсионер, если является собственником квартиры, но в ней не прописан.

Собственником земельного участка с домом по дарственной является несовершеннолетний ребенок. Кто должен платить налог на недвижимость? Родители?

Собственником 1/3 доли квартиры с 26.12.2014 года является несовершеннолетний ребенок, по закону за несовершеннолетних налог на имущество платит их законный представитель (родитель), я являюсь матерью собственника, однако я инвалид 1 группы, а инвалиды 1 группы освобождены от уплаты налога. Надо ли платить налог на имущество при таких обстоятельствах?

Взымается ли с несовершеннолетнего налог на недвижимость, если он является собственником доли в приватизированной квартире?

Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию. У меня есть недвижимость в собственности, у мужа тоже. Недвижимость приобреталась в браке. Недвижимостью владеем оба почти 4 года. Сейчас я хочу продать ту недвижимость, собственником котороя являюсь я, но с учетом того, что другая собственность (квартира) оформлена на мужа, то продать дом не получается без выплаты налога, т. к. это не единственное наше жилье. Если муж подарит квартиру дочери, собственником которой на сегодняшний день он является, то при продаже впоследствии недвижимости (дома) я обязана буду платить налог на доход с продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры. .у меня установлена 3 группа инвалидности. Должен платить налог за квартиру. Также в другой квартире. Мама подарила мне свою доля на меня приходит сейчас налог на квартиру. У меня 3 группа инвалидности должен я платить налоги.

Жена является собственником приватизированной квартиры, муж является собственником другой приватизированной квартиры. Прописаны каждый в своей квартире. Может ли муж купить квартиру жены и будут ли распространяться на него льготы налогооблажения при покупке недвижимости? Заранее блогадарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение