Налог на недвижимость для ребенка-инвалида - обязательство или исключение?

• г. Мурманск

У меня ребенок-инвалид, возраст 9 лет, является собственником 1/2 приватизированной квартиры, должен ли он платить налог на недвижимость?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно, инвалиды освобождены от уплаты указанного налога (льгота предоставляется на 1 объект каждого типа недвижимого имущества)

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Инвалиды с детства освобождены от уплаты налога на имущество на основании п. 3 ч. 1 ст. 407 НК РФ. Нужно подать заявление о предоставлении льготы в налоговую.

Доброго вам времени суток. Ребенок как известно налог не может платить, потому что он несовершеннолетний. Платит законный представитель-родитель

.Удачи вам и всего наилучшего.

[b][/b]Здравствуйте. На основании положений ст. 407 НК РФ инвалиды детства, инвалиды 1 и 2 групп освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц.

Если в собственности ребёнка нет больше жилых помещений, обратитесь в территориальный налоговый орган с заявлением о предоставлении льготы. Если в собственности ребенка имеются еще аналогичные объекты, необходимо подать заявление о выборе льготного объекта и предоставления вычета.

Я как родитель ребенка-инвалида освобожден от уплаты налога на недвижимость, а то налоговая шлет квитанции мне 0, а ребенку с суммами оплаты налога. Спасибо.

Доброго вам времени суток. В таком случае вам стоит явиться в налоговую и прояснить данную ситуацию.

.Удачи вам и всего наилучшего.

Вам по данному вопросу необходимо обратиться в налоговый орган отправивший вам квитанцию, либо по месту жительства предъявите им претензию в том что налог начисляется не законно.