Кто обязан платить налог на недвижимость, если собственником является несовершеннолетний ребенок по дарственной

• г. Санкт-Петербург

Собственником земельного участка с домом по дарственной является несовершеннолетний ребенок. Кто должен платить налог на недвижимость? Родители?

Ответы на вопрос (1):

Конечно родители как законные представители несовершеннолетнего собственника земельного участка. Иных лиц не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли несовершеннолетний ребенок платить земельный налог и налог на имущество, если он является собственником 1\2 доли частного дома и земельного участка?

Собственником 1/3 доли квартиры с 26.12.2014 года является несовершеннолетний ребенок, по закону за несовершеннолетних налог на имущество платит их законный представитель (родитель), я являюсь матерью собственника, однако я инвалид 1 группы, а инвалиды 1 группы освобождены от уплаты налога. Надо ли платить налог на имущество при таких обстоятельствах?

Несовершеннолетний ребенок (6 л.) является собственником земельного участка (с 2009 г.), полученного путем дарения от прабабушки. В этом году (09.2014) пришел налог на землю за 3 года. Надо ли платить?

Я являюсь собственником здания без права собственности земельного участка под ним, земельный участок под зданием принадлежит другому собственнику. Кто должен платить земельный налог? Может ли собственник земельного участка заставить меня платить земельный налог?

Скажите пожалуйста я являюсь собственником земельного участка и так же собственником магазином находящийся на этом участке. Должен ли я пратить налог на землю? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я продать этот дом или обменять на другую недвижимость, при условии, что мой ребенок будет прописан со мной по другому адресу?

Сособственность в которой участвуют несовершеннолетние дети. Можно ли прописать несовершеннолетних чужих детей в квартиру где один из собственников является несовершеннолетний ребенок, являющийся собственником 1/2 доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение