Кто обязан платить налог на недвижимость, если собственником является несовершеннолетний ребенок по дарственной

• г. Санкт-Петербург

Собственником земельного участка с домом по дарственной является несовершеннолетний ребенок. Кто должен платить налог на недвижимость? Родители?

Ответы на вопрос (1):

Конечно родители как законные представители несовершеннолетнего собственника земельного участка. Иных лиц не предусмотрено.