Постоянно проживаю в Польше, с этого месяца понизили пенсию на 750 руб потому что не прописана в России Это новые правила.

• г. Ченстохова

Постоянно проживаю в польше, с этого месяца понизили пенсию на 750 руб потому что не прописана в России Это новые правила.

Ответы на вопрос (3):

Граждане, проживающие за границей, обязаны ежегодно подавать сведения о том что они живы в отделение пенсионного фонда. Если сведения

не поданы, пенсию могут прекратить выплачивать.

Подаю. Но вопрос был другой.

Получение пенсии и прописка никак не связаны. Уточните в Пенсионном фонде реальную причину снижения размера пенсий, и обжалуйте в судебном порядке, если ваши права нарушены.