Нарушение законодательства МФО - последствия и возможности обращения

• г. Ярославль

Имею просрочку в МФО. Они в свою очередь звонят, отправляют смс на телефон и в соцсетях лицам, которых я не указывал в качестве контактных. Так же сотрудники этх агенств, угражают лицам которых я не указывал в качестве контактных о привлечении по ст. 316 укрф и распространяют банковскую тайну. Какие законы этими действиями нарушают мфо, какая ответственность на них возлагается за совершение данных действий. И куда мне или моим знакомым следует обратиться по данным вопросам?

Ответы на вопрос (4):

За неправомерные действия может последовать административная ответственность. Вам следует обратиться прокуратуру и подать соответствующую жалобу.

Напишите на них жалобу в прокуратуру и просите провести проверку.

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Доброго вам времени суток. В свою очередь Вы имеете право подать заявление в полицию по факту вымогательства на данное МФО.

.Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вам вечер

Уважаемый Максим, в данном случае согласен с мнением коллеги. Единственное, можно еще написать заявление в полицию по вымогательству, а также жалобу в Центробанк на действия МФО.