Как оформить куплю-продажу автомобиля и документы для разрешения знакомому управлять им?

• г. Копейск

Я покупают машину, но у меня нет прав. Машиной будет управлять знакомый. Как оформить куплю-продажу и вообще документы чтобы он управлял? Куда нам в первую очередь обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Оформляйте договор на себя, вписывайте в страховку того кто будет управлять, договор регистрируйте в МРЭО

Спасибо за обращение на сайт.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Заключаете договор купли-продажи в простой письменной форме, потом заключаете договор страхования (получаете полис ОСАГО), вписываете в страховку Вашего знакомого и после ставите автомобиль на учет в ГИБДД на свое имя

Всего доброго, желаю удачи.