Могу ли и имею ли я право ее не предоставлять?

• г. Нижний Новгород

Я устраиваюсь на новую работу, у меня спрашивают справку по форме 2-НДФЛ с предидущего места работы, там я работала по договору и записи в трудовой у меня нет. Могу ли и имею ли я право ее не предоставлять?

Ответы на вопрос (1):

Данную справку у Вас требуют для того, чтобы в случае необходимости правильно рассчитать Вам больничный, т.к. в соответствии с нововведениями в трудовом законодательстве расчет больничного рассчитывается исходя средние зарплаты за последние 2 года.

Если Вы не предоставите справку за 2 последних года работы, то больничный (если он будет) будет рассчитан исходя из МРОТ.