Выбор налогообложения для ИП при превышении расходов над доходами

• г. Красноярск

Благодарю за вопрос. Хочу открыть ИП массажный кабинет. Каким видом налогообложения можно воспользоваться если первое время вдруг расходы будут превышать доходы?

Ответы на вопрос (7):

Если расходная часть велика, можете подать заявление об использовании упрощенной системы налогообложения доходы минус расходы.

Ольга, Если в Вашем регионе применяется единый налог на вмененный доход, то он будет наилучшим вариантом налогообложения по оказания услуг массажного кабинета (код по ОКВЭД 96.04.10) и зависит от вмененного дохода, прост в исчислении.

Также можно выбрать упрощенную систему налогообложения и выбрать объектом налогообложения доходы, в таком случае вы будете уплачивать 6% от доходов.

Доброго вам времени суток. Можете выбрать ИП налоговый режим (усн доходы минус расходы). Думаю что такое режим будет обоснованным. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вам вечер

Уважаемая Ольга, в данном случае вам, скорее всего, лучше воспользоваться упрощенной системой. Однако, ваш вопрос требует консультации и не одного ответа на вопрос.

Здравствуйте! Подавайте Уведомление о переходе на Укрощенную систему налогообложения: "Доход - Расход - 15 %". Размер ставки может меняться от субъекта.

Здравствуйте! В данном случае Вам лучше воспользоваться УСН и платить 6% от доходов без учета расходов. При этом отчисления в фонды будут уменьшать уплачиваемую сумму налога,

Добрый день. Самый оптимальный режим налогообложения это усн - доход, поскольку налог всего 6%, при усн-доход минус расход налог 15 % и налоговая, к сожалению, в последнее время тщательно проверяет не включили ли чего лишнего в "расходы"