Необходимые документы и процедура развода для женщины, лишенной родительских прав и состоящей в законном браке, но не проживающей с мужем

• г. Екатеринбург

Мать лишена родительских прав но состоит в законном браке, с мужем вместе не проживает дети живут с отцом. Какие документы нужны ей для развода и куда их предоставлять чтоб оформить развод.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, необходимо обратиться к мировому судье по месту жительства ответчика. Приложить к иску необходимо оригинал свидетельства о заключении брака.

Удачи вам и всего наилучшего

Исковое заявление о расторжении брака, документы о браке, документы на детей, квитанция Госпошлина 600 руб. Нужно подать в мировой суд по месту жительства ответчика.

Ей нужно подать исковое заявление в суд по месту регистрации ответчика

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.