Возможность выписки 16-летнего неродственного ребенка из прописки через суд

• г. Уфа

Здравствуйте. В прошлом году купили дом и земельный участок за материнский капитал. На момент заключении договора купли продажи в прописке был чнесовершеннолетний ребёнок, который не является родственником. Купила дом у отца, прописывал её мой отец доя того чтобы она получила паспорт. В данном доме не проживает с августа месяца. Ее родители тоже не проживают в этом. Отказываются её прописывать у себя. Могу ли я выписать этого ребёнка (16 лет) через суд? и какова вероятность что её суд выпишет с прописки?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый! Можете снять с регистрации в судебном порядке, если нет доли ребенка разрешение органа опеки не требуется.

Удачи Вам успехов!