Что делать, если работодатель отказывается оплатить больничный и задерживает выплаты после увольнения?

• г. Самара

Отработав две недели ушла на больничный, проинформировав работодателя о своём увольнении. Выйдя с него работодатель отказался мне его оплачивать и уволил последним рабочим днём, прошло более трёх недель а выплаты денег так и не было. Как действовать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Выход один - обращаться в суд и взыскивать заработную платы и иные причитающиеся выплаты, а больничный должен быть оплачен.