Продажа комнаты с запрещенной перепланировкой - возможно ли это?

• г. Нижний Новгород

Доброго времени суток!

Сложилась такая ситуация: хотим продать комнату в общежитии находящуюся в собственности в ипотеку покупателю, в комнате сделана перепланировка-сделан сан. узел-врезали унитаз, поставили душ, все стены сделаны из влагостойкого гипсокартона. Прочитав на просторах интернета информацию-над жилыми помещениями делать сан. узел запрещено - получается ни как эту перепланировку не узаконить. Можно ли как то продать такую жил. площадь? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Такую жил площадь продать нельзя. Необходимо узаконить перепланировку. Если откажутся узаконить в администрации, можно попробовать через суд, основное что нужно будет доказать, тот что перепланировка не ухудшает конструкцию дома и не нарушает права третьих ли, а так же соответствует санитарным, противопожарным, строительным нормам