Возможна ли продажа земельного пая, находящегося в аренде до конца 2017 года, арендатору, которому уже передали другой пай в аренду?

• г. Миллерово

Земельный пай с/х назначения находится в аренде до конца 2017 года.

Весной этого года был отмежеван пай стороннему с\х предприятию, которому собирались передать в аренду свой земельный пай.

Но в настоящее время, хочу продать пай, арендатору у которого в настоящее время пай в аренде. Возможно или это? Не будет ли препятствий?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, это невозможно, отсутствуют законные основания в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Если вы собственник земли, можете распоряжаться им на свое усмотрение, в том числе продавать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Да, на пай у меня все права. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Дело к ночи, поэтому некоторые из нас начинают ошибаться. Я Вас неправильно понял. Если пай у Вас именно в собственности, то конечно можете произвести отчуждение, препятствий нет

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

В таком случае можете продать свой земельный участок кому пожелаете, у вас нет для этого никаких запретов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Земельный пай находился в аренде у фермера, сроком на 5 лет. В декабре 2012 года договор закончился, мы хотели передать пай в аренду другому фермеру. Но,оказалось, что договор аренды продлён без нашего согласия ещё на 5 лет. Закономерно ли это? Арендатор ссылается на закон, по которому якобы можно продлить договор без нашего согласия, если более 50 % пайщиков подписали договор аренды.

От родителей по наследству мне достался земельный пай. С 2009 года он был в аренде на 10 лет у фермера. В 2018 году я сообщил арендатору, что собираюсь продавать свой пай. Арендатор согласился его купить. В 2019 году, до истечения срока аренды я оформил все документы о выделении земельного пая из общей доли (все необходимые действия произвёл). Теперь арендатор отказывается покупать пай, ссылаясь на то, что он в 2018 году продлил аренду ещё на 10 лет. Хотя знал, что я собираюсь продавать и раньше срока продлил договор (по его словам). В росеерестре стоит ограничение "аренда". Договор арендатор не представляет. Как мне поступить в этой ситуации?

Моим мужем был заключен договор аренды транспортного средства с предприятием на котором он работает. (Он сдал в аренду предприятию автомобиль).

Договор заключен по 31 декабря 2002 г. В нстоящее время муж собирается уволиться по собственному желанию.

Является ли это основанием для расторжения договора аренды? Возможно ли, что согласно договора, предприятие оставит автомобиль в аренде до конца года?

Хотела приобрести земельный участок под ИЖС, но земля в аренде. Первый арендатор (получил землю в 2008 г.) уже переуступил своё право на аренду (2017 г.), "второй арендатор" спустя несколько месяцев переуступает своё право аренды. У второго арендатора

новый срок аренды 49 лет с момента получения права аренды от первого арендатора. Возможно ли будет законным способом перевести землю из статуса аренды в статус собственности и что для этого нужно?

Можно ли продать земельный пай который находится в аренде другому лицу, до истечения срока аренды?

Или если продать этот земельный пай арендатору, то должен ли он составить договор купли-продажи? А также какие документы нужны при продаже земельного пая?

Как передать в аренду земельный участок сельскохозяйственного назначения после окончания договора аренды другому арендатору, если согласно условиям договора текущий арендатор имеет преимущество на заключение договора аренды?

Земельный участок находится в долгосрочной аренде (25 лет), до конца аренды осталось 4 года. Аренда заключена с Лесным хозяйством Самарской области. Участок брали в аренду под виноградничество, на этом участке за все время ничем не занимались. Сейчас хотим оформить его в собственность. Возможно ли это? рассматриваем все варианты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли арендатор иметь преимущественное право на заключение договора аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения, если общее собрание собственников земельных долей решит передать в аренду участок другому арендатору?

Есть земельный пай. Есть свидетельство собственности на него. Пай в аренде у арендатора. Раньше получал квитанции с налоговой. Платил налог. Предоставлял эту квитанцию арендатору и он платил мне за аренду пая. Последние несколько лет налоги приходить перестали, соответственно арендатор перестал платить за аренду мне. Налоговая шлет меня к арендатору разбираться а тот в налоговую) .как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение