Могут ли уволить сотрудника ФСИН за лишение прав? Если да то какой документ регламентирует данную ситуацию? Заранее спасибо.

• г. Уфа

Могут ли уволить сотрудника ФСИН за лишение прав? Если да то какой документ регламентирует данную ситуацию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Могут уволить только в том случае, если это основание предусмотрено у вас в трудовом контракте, либо ваши должностные обязанности обязательно требуют наличие водительских прав

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Если попались пьяным за рулем то на самом деле могут уволить за несоблюдение условий контракта. В Силовые структуры будет вход закрыт. Удачи вам и всего наилучшего.

Если лишение прав на управление личным транспортным средством, то Вашей трудовой деятельности и гражданской службе, данный факт не повлияет. Возможно поступит сообщение о наложении административного наказания. Если Вы водитель служебного транспорта, в этом случае могут перевести на весь период лишения на другую работу.

Добрый вечер! Если трудовым договором сотрудника предусмотрено такое условие увольнения, то - могут уволить, но вообще-то при наличии вакансий могут предоставить и другую должность, если же деятельность не подразумевает управление автомобилем, то лишение прав - не повод к увольнению.