Как решить проблему с задолженностями в МФО - выезд за границу, долги и судебные иски

• г. Москва

У меня в разных микрозаймов мфо есть в размере 350000 рублей задолженности. Я уже не плачу год и не отвечаю на звонки. Как у меня не чем платить. И сейчас только надо выехать мне надо за границу чтобы дом продать и с эти деньгами оплатить долги. А меня выпустят такими долгами. И где можно узнать я выездной или нет и как узнать меня в суд подавали или нет. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если против Вас не было возбуждено исполнительное производство, то можете спокойно выезжать из страны.

Спасибо за обращение на сайт.

Добрый день! Вы можете зайти на сайт судебных приставов, ввести свои данные. Если Вас там нет в базе, следовательно нет в отношении Вас исполнительного производство, и тогда сможете выехать за пределы РФ.

Здравствуйте, Алик! Сумма Вашего долга является законным основанием для вынесения запрета на выезд, в случае если открыто исполнительное производство; был ли вынесен запрет в отношении Вас можете выяснить в службе судебных приставов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте. Для начала поищите себя на сайте судебных приставов в Банке исполнительных производств. Если вы там должник, то тут сложно угадать, наложили приставы ограничение или нет. Также смотря какая сумма долга, если более 50000 руб., то посмотрите себя на сайте суда районного по месту жительства, есть ли решения в отношении Вас. Но запрет накладывают только приставы. Однако, они сами иногда толком не знают, наложили они запрет или нет, общей базы такой нет. База пограничников закрыта для граждан, только на границе нас ждет сюрприз. Если на вас возбуждено ИП, то никто вам не даст гарантию на выезд.