Как проверить наличие задолженности по платежам перед выездом за границу и как оплатить долги онлайн?

• г. Шахты

Я хочу выехать за границу как можно узнать есть ли у меня задолженность по платежам. И с какими долгами не выпускают какой суммой? Или есть вобще сайт где всё можно оплатить.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь нужно проверить по сайту службы судебных приставов, есть ли исполнительные производства в отношении вас. Выезд за границу закрывает ФСБ по спискам, подаваемым из службы приставов. Приставы закрывают выезд, если нет других способов воздействия на должника, если он отказывается в добровольном порядке оплатить задолженность.