Судебное решение отсутствует - мама, пережившая инсульт 9 лет назад, проживала со мной, но последние два года ушла. Что делать с бизнесом? Кто помимо суда может вмешаться в наследование?

• г. Караганда

Хотела спросить после инсульта прошло 9 лет, мама. Все время проживала со мной кроме последние два года. В нотариальной базе они как дееспособно но судом решения нет, как так может? Кто кроме суда может признать? Есть бизнес мамин, братишка считает что все его, я не лезу туда два года, но боюсь что он все перепишет на себя.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не может он все переписать на себя. Признать недееспособным может только суд

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый вечер. Ни кто кроме суда не может признать маму не дееспособной. Без ее согласия брат ни чего не сможет переписать.