Нужно ли согласие соседей на установку непрозрачного забора в садово-огородническом товариществе?

• г. Уфа

В садово-огородническом товариществе есть участок находящийся в частной собственности. Мы хотим поставить забор между своим участком и соседским. Cоседи против, т.к. этот забор видимо будет закрывать солнце для их растений. Можно ли ставить забор не пропускающий солнце, например из металла? Если можно, то какой высоты?

Ответы на вопрос (1):

Норма по установке забора нет. )) Можете устанавливать забор как Вам будет удобно. А мотивация ваших соседей не состоятельна.